Серебряный контакт сечением 16 мм2 находится под напряжением в 2 В. Чему равна длина этого контакта, если сила тока в нем 0,01 мА?

С Дано и Решением

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:39
    0
    Удельное сопротивление серебра ρ = 0.016 Ом мм² м⁻¹

    Сопротивление контакта R = ρL/S

    Время t за которое при токе I = Q/t перемещён заряд Q

    t = Q/I

    Работа по перемещению зарядов

    A = I²Rt = IρLQ/S = 5·0.016·0.002·5/0.1 = 0,008 Дж