Определить густоту стекла, с которого сделан куб массой 857,5 г, если площадь поверхности куба равно 294 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:17
    0
    Сторона ребра куба

    a=корень S=корень 294=17,14cм

    Объем

    V=a^3=5042 см3

    Плотность

    po=m/V

    po=857,5/5042=0,17 г/см3=1700 кг/м3