Определить полное сопротивление цепи, если ЭДС источника тока равна 15 В, а сила то - ка в цепи 3 А.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:25
    0
    R=U/I, то есть получается что R=15/3=5 ОМ