Чему равна оптическая сила рассеивающей линзы, если предмет расположен на расстоянии 50 см от линзы, а его изображение - на расстоянии 20 см от линзы?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:15
    0
    Формула тонкой линзы

    D=1/d-1/f

    D=1/0.5-1/0.2=-3

    Ответ:-3 Дптр