В мензурку налили ртуть, воду и керосин. Определите давление на дно, если общая высота жидкостей равна 64 см. Рассмотрите случай, когда массы и высоты жидкостей одинаковы.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:21
    0
    Р = (р1+р2+р3) gh = (13600 кг/м3 + 1000 кг/м3 + 800 кг/м3) * 9,8 Н/кг*0,64 м=98588 Па=98 кПа