Два заряженних тела взаимодействуют между собой в вакууме с силой Fо. Какая будет силавзаимодействия между ними в среде с относительной диэлектрической проницаемостью Е=2, если еще заряд одного из тел увеличить в 4 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:56
    0
    В вакууме F0=k*q1*q2/R^2

    В среде F=k*4*q1*q2/2*R^2=2*k*q1*q2/R^2=2*F0