В пространстве, где существуют однородные постоянные магнитные и электрическое поля, прямолинейно и равномерно движется протон со скоростьюV = 10 м/с. Напряженность электрического поля Е = 100 В/м. Чему равна индукция магнитного поля

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:31
    0
    Q*B*V=q*E

    B=e/V=100/10=10 Тл