Однородные электрическое и магнитное поле расположеы взаимно перпендикулярно. Напряженность электрического поля Е=0,5 кВ/м, а индукция магнитного поляВ=1 мТл. С какой скоростью (в км/с) должны лететь электроны, чтобы двигаться прямолинейно

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:52
    0
    Дано E=0,5*10^3 В/м B=1*10^-3 V - ?

    если электрон двигается прямолинейно

    Fл=Fэ

    q*V*B=E*q

    V=E/B=0,5*10^3/1*10^-3=500*10^3 м/с=500 км/с