Мяч массой 1,5 кг летевший со скоростью 5 м/с попадает в неподвижную тележку с пюпечком массой 5 кг и закрывает в нем. Найти их скорость после

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:19
    0
    По закону сохранения импульс: m1v1+m2v2=v (m1+m2), тк тележка не подвижна, т. е V2=0 м/c, получаем

    m1v1=v (m1+m2)

    v = m1v1 / (m1+m2)

    v = 1,5*5 / (5+1,5) = 1,15 м/с