Снаряд массой 100 кг летит со скоростью 100 м/с горизонтально, попадает в неподвижную тележку массой 400 кг и застревает в ней. С какой скоростью будет двигаться тележка после взаимодействия?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:38
    0
    Дано:m1=100 кг v1=100 м/с m2=400 кг Найти v2-?

    p1=m1v1; p2=m2v2; m1v1=m2v2 (импульс)

    v2=m1v1/m2; v2=100*100/400=25 м/с

    Ответ 25 м/с.