Тело падающее без начальной скорости, в конце первой четверти пути имело скорость 5 м/с. Сколько времени продолжалось всё падение

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:58
    0
    S=g * (t^2) / 2, g=v/t

    t=v/g=5/10=0.5 сек

    S/4=10 * (0.5^2) / 2=5/4 м

    S=5 м

    t = (2*S/g) ^2

    t=1 сек