Свободно падающее тело в момент удара о землю имело скорость 20 м/с. С какой высоты падало тело? Сколько времени длилось падение?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:40
    0
    V = gt t = V/g t = 20/10 = 2c

    h = gt^2/2

    h = 10*4 / 2 = 20 м