Свободное падающее тело в момент удара о землю достигло скорости 40 м/с. С какой высоты упало тело? Сколько времени длилось падение?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:32
    0
    H=V^2/2*g=1600/20=80 м

    t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*80/10) = 4 c