Рассчитайте мощность электроплитки, включённой в розетку с напряжением 10 В, если каждую секунду через неё проходит заряд в 2 Кл. Укажите все основные шаги решения.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:52
    0
    Р=UI

    I=q/t=2 Кл/1 с = 2 (А)

    Р=10 В*2 А=20 (Вт)