Найди массу древесного угля, если при сжигании выделяется теплота, достаточная для обращения в пар 2,8 л кипящей воды при 100 °С. (Удельная теплота сгорания древесного угля q=29,7⋅106 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг, плотность водыρ=1000 кг/м³. (Ответ округлить до целого значения).

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:30
    0
    Литры перевести в кубометры

    q*m угля=L*v*p

    m=L*v*p/q

    m=200 грамм