1) какое количество теплоты требуется, чтобы нагреть 0,25 кг воды с 30 С до 50 C?

2) как изменится внутренняя энергия 5 г воды при ее охлаждении на 10 С?

3) какое колличество теплоты выделяется при сгорании 5 кг антрацита?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 17:23
    0
    Q=cm (t2 - t1) t=50-30=20 Q=4200*20*0.25=21000 дж
  2. 23 августа, 19:16
    0
    1) Q=cm (t2-t1)

    c воды=4200

    Q=4200*0.25 * (50-30) = 21000 ДЖ

    3) Q=qm

    q антрацита=31*10^6 Дж/кг

    Q=31*10^6*5=155 * 10^6 Дж