Найти центростремительное ускорение минутной и секундной стрелок длиной 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:10
    0
    L = 2pir = 31,4 см

    V (c) = L / 60 = 0,52 см/с

    a (ц) = V^2 / R = 0,05408 см/с^2

    V (м) = L / 3600 = 0,0088 см/с

    а (ц) = V^2 / R = 0.000015 см/с^2