Вычисли силу тяжести, действующую на гранитную плиту объемом 2,5 м3.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:01
    0
    Найдем массу из уравнения плотность=масса/обьем-> масса=обьем*плотность

    плотность гранита возьмем из табл. в конце учебника=2600 кг/м^3

    масса=2600*2.5=6500 кг (м в кубе сократились)

    Fтяж=mg

    g=9,8 м/с^2

    F тяж=9,8*6500=63700 Н