Упавший с крыши дома камень летит в Земле в течение времени t = 4 c. Определите: а) высоту дома; б) скорость подлёта камня к Земле.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:18
    0
    А) H=gt^2/2

    H=10*4^2/2=10*16/2=80 м.

    б) V=V0+gt

    V=0+10*4=40 м/с