Упавший с крыши дома камень летит к Земле в течение времени t=4 с определите: а) высоту дома; б) скорость подлета камня к земле.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:54
    0
    H=g*t^2/2=10*16/2=80 м

    V=g*t=10*4=40 м/с