Если при нагревании газа в закрытом сосуде на 90 К его давление возросло в 1,4 раза, то первоначально газ имел температуру.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:36
    0
    PV/T=p*1,2*V / (T+50)

    (T+50) = T*1,2

    T=50 / (1,2-1) = 50/0,2=250 - это ответ

    Это пример