Начальная скорость снаряда V0=400 м/с. Расстояние до цели 9,6 км. Под каким углом a к горизонту следует произвести выстрел, чтобы попасть в цель? Сопротивление воздуха не учитывать, g = 10 м/с^2.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:57
    0
    Дальность полета:

    L = Vo²*sin (2α) / g

    sin (2α) = g*L / Vo²

    sin (2α) = 10*9600 / 400² = 0,6

    2α ≈ 37°

    α ≈ 19°