На каком расстоянии два точных заряда 40 нКл и - 40 нКл будут притягиваттся с силой 1,8 мН?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:26
    0
    F = k*|q1|*|q2|/a^2.

    a^2 = k*|q1|*|q2|/F.

    a^2 = 9*10^9*40*10^-9*40*10^-9/0.0018 = 0.008.

    a = √0.008 = 0.09 м.