Какое количество теплоты выделится проводником, по которому течет ток 5 А за 2 минуты, если сопротивление проводника ка 50 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:11
    0
    Q=I^2Rt

    Q=5^2*50*120=150 кДж