Количество теплоты выделиться проводником, по которому течёт ток в 5 А за 2 минуты если сопротивление проводником 50 ом

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:11
    0
    По закону Джоуля-Ленца Q = I^2Rt

    Q = 25*50*120 = 150 кДж