Через сопротивление 15 Ом течёт ток 1 А. Какой ток течёт через параллельно подключённое сопротивление величиной 5 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:43
    0
    I1*R1 = (I-I1) * R2

    I=I1 * (R1+R2) / R2=1 * (15+5) / 5=4 A

    I2=I-I1=4-1=3 A