Какой магнитный поток пересекает стержень длиной 1.5 м за 1 с, движущийся со скоростью 2 м/с в магнитном поле индукцией 0,07 Тл? Магнитное поле перпендикулярно плоскости движения. Вектор скорости перпендикулярен стержню

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:53
    0
    Ф=B*dS

    dS=L*V*t=1,5*2*1=3 м2

    Ф=0,07*3=0,21 Вб