Найти электроемкость конденсатора, если при зарядке до напряжения 1,5 В ему сообщили заряд 30 нКл.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:07
    0
    Электроёмкость конденсатора рассчитывается по формуле C=q/U

    30 нКл = 30*10 в - 9 степени Клкка

    C=30*10 в - 9 степени Кл/1.5 В = 20*10 в - 9 степени Ф или 20 нФ.