При температуре 20°С давление газа в закрытом сосуде было 75 кПа. Каким будет давление при температуре - 5°С?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:34
    0
    V=const

    P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T1=75*278/293=71,2 кПа