E=6B R=2 ом R внешнее = 8 Вт найти I к. з

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:07
    0
    Для всей цепи E=I * (R+r)

    найдем ток цепи I=P/E=8/6A

    Рассчитаем внутреннее сопротивление источника

    R+r=E/I

    r = (E/I) - R=6 / (6/8) = 8 Ом

    Тогда ток короткого замыкания

    Iz=E/r=6/8=3/4=0.75A
  2. 8 июня, 00:47
    0
    При КЗ отсутствует внешнее сопротивление (к тому же сопротивление не измеряется в ваттах!),

    поэтому:

    Iкз = E / r = 6 / 2 = 3 А