Спортсмен, стоящий на трамплине, бросает мяч с горизонтальной скоростью 25 м/с. при этом он теряет равновесие и падает с трамплина, достигая воды через 1 с. на каком расстоянии находится трамплин от места падения мяча? какова конечная скорость мяча?

P. S Если можно, то подробно все действия описать.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:27
    0
    Время падения человека равно времени падения мяча.

    S=Vx*t=25*1=25 м/с

    вертикальная составляющая мяча Vy=g*t=10*1=10 м/с

    V=sqrt (Vx^2+Vy^2) = sqrt (25^2+10^2) = 26,9 м/с