Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Определить на какую максимальную высоту поднимется тело за 5 с

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:08
    0
    Высота подъёма тела h=v0*t-g*t²/2. Если v0=30 м/с, а t=5 с, то, полагая g≈10 м/с², находим h (5) ≈30*5-5*25=25 м. Ответ: 25 м.