Чему равна сила упругости, если при жёсткости 10 Н/м она удлинилась на 20 мм?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:31
    0
    Fупр = kx

    k=10 Н/м, х=20 мм=0,02 м.

    Fупр = 10 * 0,02 = 0,2 Н.

    Ответ: 0,2 Н.
  2. 11 мая, 11:23
    0
    K=10 Н/м

    Δl=20 мм=0,02 м

    F (упр) = kΔl=10*0,02=0,2 (H)

    ответ: 0,2 Н