Скорость искусственного спутника земли 7,5 км/с. ща какое время он облетает земной шар, если длина орбиты спутника 45000 км?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:30
    0
    T=s/v

    t=45000/7,5=6000c=100 мин=1 ч и 40 мин