Определите давление нефти воды и ртути на глубине 3 м

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:59
    0
    P=ρgh

    ρ (ртуть) = 13,5 * 10^3 кг/м3

    P (ртуть) = 13,5*10^3*3*10=40,5*10^4 Па=405 кПа

    P (вода) = 3*1000*10=30000=30 кПа

    ρ (нефть) = 730 кг/м3

    P (нефть) = 3*730*10=21900 Па=21,9 кПа