35. б. Кусок рельса имеет массу 780 г при объеме 100 см в кубе. Чему равна плотность вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:11
    0
    Дано:

    m=780 г

    v=100 см^3

    Найти:

    p-?

    Решение:

    p=m/v

    p=780/100=7.8 г/см^3

    Ответ: 7.8 г/см^3