Какое давление испытывает на глубине 2 м? Плотность морской воды 1030 кг/м³

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:28
    0
    Дано: h=2 м p=1030 кг / м3

    P-?

    Решение:

    Р=10^5+1030*10*2+20609=12060

    Опа=120,6 к. Па

    Ответ: 120,6 к. ПА

    Решение правильно.
  2. 29 октября, 15:55
    0
    Дано:

    h=2 м

    p=1030 кг/м3

    P-?

    Решение:

    P=P (атмосферы) + pgh

    P=10^5+1030*10*2+20600=120600 Па=120,6 кПа

    Ответ: 120,6 кПа

    надеюсь помогла.