Найдите ускорение свободного падения Сатурна, если его m=5,710^26 кг, а радиус 60268 км

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:37
    0
    Fтяг=Fтяж

    mg=GMm/r^2

    g=GM/r^2

    g = (6.67*10^ (-11) * 5.710*10^26) / (60.268*10^6) ^2=0.0105*10^3=10.5 м/с^2