Дано

p-10^5 Па

плотность-790 км/м³

g-9,8 Н/кг

Найти: h-?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:47
    0
    P=ρgh

    h=p/ρh

    h=100 000/790*9,8=13 (м)
  2. 29 марта, 06:26
    0
    P=p*h*g⇒h=P/p*h

    h=100000/790*10=12.65 м

    Ответ. h=12/65