Тепловая машина получает он нагревателя количество теплоты 10 дж и отдоёт холодильнику 4 дж. каково кпд машины решение

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:22
    0
    По формуле КПД.

    КПД = (Q1-Q2) / Q1. (Q1-количество теплоты, полученное от нагревателя, Q2-кол. теплоты отданное холодильнику).

    КПД = (10 - 6) / 10=0,4. (40%).