С целиндре обема 0,024 м3 находится газ каторый изаборно розшерения под давлениям 5 умножит на 10 в 5 степени паскаль определить канечный обём газа если при его разшерения совершается работа в 1,5, кДж

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:33
    0
    Решение. A=P*dV; dV=A/P; V2=V1+dV; A=1,5*10^3; P=5*10^5; V1=0,024