С какой скоростью бежит страус, если за 0,5 ч он пробежал 39600 м? Ответ дать в [м/с] и [км/ч].

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:05
    0
    V (скорость) = 39600 м: 0,5 ч=79200 м/ч=79200:3600 м/с=22 м/с=22*1000:3600 км/ч=6 км/ч