Во сколько раз путь, пройденный первым телом меньше пути, пройденного вторым если тела, брошены с поверхности земли вертикально вверх, достигали высот 5 м и 10 м и упали на Землю?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:12
    0
    1 тело прошло туда и обратно 5 м, то есть 5+5=10 м, а второе 10+10=20, отсюда 10/20=1/2. Путь пройденный 1 телом в 2 раза меньше пути пройденного вторым