Диска радиусом 1 м сделал четверть оборота. Найти путь какой-либо точки находящейся на краю диска

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:02
    0
    Тк диск сделал четверть оборота, следовательно перемещение любой точки на краю диска равно четверти длины окружности

    S=2*Pi*R/4=2*3.14*1/4=1.57 метра