На тело объемом 5 дм3 при полном погружении действует выталкивающая сила 50 Н. Какая это жидкость?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:04
    0
    F=rgV

    r=F/gV=50 Н/9.8 Н/кг*0.005 м3=1000 кг/м3 это плотность воды.

    Жидкость-вода