Дано:

U=100B

W=6*10^-3 Дж

Определить ёмкость конденсатора

Это Электротехника

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:35
    0
    Задание

    Дано:

    U=100B

    W=6*10^-3 Дж

    Определить ёмкость конденсатора

    Решение

    W=CU ² / 2

    C=2W/U² = 2*6*10^-3 / 100² = 12 / 10^4 * 10³ = 12 / 10^7 = 12 * 10^-7 Ф