Уравнение движения тел имеет вид: x=-10+8t-2t (квадрат). вычислите время торможения

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:28
    0
    Можно продифференцировать уравнение движения и получить выражение зависимости скорости от времени:

    x' = 8 - 4t

    Приравняв скорость нулю (тело остановилось), получим

    0 = 8 - 4t₀ откуда время торможения

    t₀ = 8/4 = 2

    Если уравнение дано в секундах и метрах, то

    Время торможение равно 2 секундам.