Как узнать объём бочки, зная высоту-12 см и радиус-40 см

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:03
    0
    Находим площадь поперечного сечения

    s=Pi*R^2=3.14*0.4^2=0.5 (примерно)

    V=Sh=0.5*0.12=0.06 метра кубических