При напряжении на резисторе равным 80 В, сила тока в нём равна 3 А. Какое напряжение необходимо подать на этот резистор, чтобы сила тока в нём стала равной 12 A?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:42
    0
    U¹=110 в

    I¹=4A. I²=8A

    Найти:U²

    Решиние:

    R¹=U¹/I²

    R1=R2

    U1/I1=U1/I1

    U2/U2*U1/I1

    R2=U1/I2

    U2=8A*110 В: 4 А=220 В