Найдите длину математического маятника на поверхности земли если за 1 минуту он делает 5 колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:51
    0
    T=t/N=60/5=12 c

    T=2*pi*sqrt (L/g)

    L=T^2*g/4*pi^2=12^2*9,8/4*9,8=36 м